Основные вопросы о реке Янцзы

Основные вопросы о реке Янцзы

Длина реки Янцзы (Yangtze) составляет 6397 километров. Бассейн реки Янцзы (Yangtze) занимает одну пятую всей территории Китая. Это самая длинная река в Китае и во всей Азии. Янцзы занимает по протяженности третье место в мире после Нила и Амазонки.

Где начинается и где заканчивается река Янцзы?

Многие китайцы привыкли считать, что река Янцзы (Yangtze) разделяет страну на северную и южную части. Река берет свое начало в провинции Цинхай (Qinghai) в западном Китае, течет на восток и впадает в один из заливов Восточно-Китайского моря недалеко от города Шанхая. Читать далее в разделе Общие сведения о реке Янцзы (Yangtze).

Много ли достопримечательностей находится на берегах реки Янцзы?

Да, вдоль величественной реки Янцзы (Yangtze) находится много интересных достопримечательностей. На берегах реки Янцзы расположено много городов, которые являются популярными направлениями для многих туристов. Это города Шанхай, Ханчжоу, Наньцзин, город центрального подчинения Чунцин, Сучжоу и Лицзян. Живописный район Трех ущелий и местность рядом с Дамбой Три ущелья также являются очень популярными туристскими направления в Китае. Посмотрите полный список всех достопримечательностей на реке Янцзы.

Есть ли редкие животные в бассейне реки Янцзы?

Да, в бассейне реки Янцзы (Yangtze) водится несколько видов ценных и находящихся на грани исчезновения животных. В водах реки водятся китайский аллигатор, пресноводный дельфин и китайский осетр. В городе Ичан есть музей, который целиком посвящен китайскому осетру.